Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
Trendnet MINI-GBIC DUAL WAVELENGTH

Abbildung kann vom Original abweichen

Trendnet MINI-GBIC DUAL WAVELENGTH

60,43 €*
Nettopreis: 50,78 €
 
Stück
 
 
TRENDnet TEG MGBS20D3 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX, Fibre Channel - LC Einzelmodus - bis zu 20 km - 1550 (RX) / 1310 (TX) nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

Trendnet

C0465433

TEG-MGBS20D3

1 kg

 
 
 
 
sehr niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Trendnet.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
1000Base-LX, Fibre Channel
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1.25 Gbps
Optische Wellenlänge
1550 (RX) / 1310 (TX) nm
Maximaler Übertragungsbereich
20 km
Leistungsmerkmale
Austausch von Hot-Swap-Modulen
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-LX - LC single-mode weiblich
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, Laser Class 1, MSA
Stromversorgung
Leistungsaufnahme im Betrieb
0.8 Watt
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.3 cm
Tiefe
5.7 cm
Höhe
1.2 cm
Gewicht
18 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 85% (nicht kondensierend)
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Dieses SFP Einzelmodus-LC-Modul mit doppelter Wellenlänge kann Entfernungen von bis zu 20 Kilometern überbrücken. Sein SFP-Anschluss ist mit standardmäßigen SFP-Steckplätzen kompatibel und bietet eine 1000 MBit/s LX SFP-Schnittstelle.
 
 

Zuletzt angesehen