Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
Trendnet MINI-GBIC DUAL WAVELENGTH

Abbildung kann vom Original abweichen

Trendnet MINI-GBIC DUAL WAVELENGTH
67,64 €*
Nettopreis: 56,84 €
 
Stück
 
 
TRENDnet TEG MGBS20D3 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX, Fibre Channel - LC Einzelmodus - bis zu 20 km - 1550 (RX) / 1310 (TX) nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

Trendnet

C0465433

TEG-MGBS20D3

1,00 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Trendnet.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
1000Base-LX, Fibre Channel
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1.25 Gbps
Optische Wellenlänge
1550 (RX) / 1310 (TX) nm
Maximaler Übertragungsbereich
20 km
Leistungsmerkmale
Austausch von Hot-Swap-Modulen
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-LX - LC single-mode weiblich
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, Laser Class 1, MSA
Stromversorgung
Leistungsaufnahme im Betrieb
0.8 Watt
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.3 cm
Tiefe
5.7 cm
Höhe
1.2 cm
Gewicht
18 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 85% (nicht kondensierend)
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Dieses SFP Einzelmodus-LC-Modul mit doppelter Wellenlänge kann Entfernungen von bis zu 20 Kilometern überbrücken. Sein SFP-Anschluss ist mit standardmäßigen SFP-Steckplätzen kompatibel und bietet eine 1000 MBit/s LX SFP-Schnittstelle.