sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Persönliche Beratung:
0611 945 854 10
Intel ETHERNET SFP+ OPTICS LR

Intel ETHERNET SFP+ OPTICS LR

311,04 €* Nettopreis: 261,38 €

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt

  • C0108997
  • E10GSFPLR
  • 0,05 kg
Produktdetails
Intel Ethernet SFP+ LR Optics - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 1000Base-LX, 10GBase-LR - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Ethernet Converged Network Adapter X520, X710, Ethernet Server Adapter X520
Wir sind Partner von Intel

Wir sind Intel Technology Provider. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

Garantieinformationen

Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.

Dieses Produkt ist durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder seine Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Produkte dieser Art verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
Allgemein
Gerätetyp
SFP+-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
1000Base-LX, 10GBase-LR
Data Link Protocol
GigE, 10 GigE
Datenübertragungsrate
10 Gbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
10 km
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10GBase-LR/1000Base-LX - LC Single-Modus x 2
Kompatible Steckplätze
1 x SFP+
Verschiedenes
Kennzeichnung
RoHS
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2, X520-SR1, X520-SR2, X710-DA4
Intel Ethernet Server Adapter X520-SR2
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Intel Ethernet SFP+ LR Optics - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 1000Base-LX, 10GBase-LR - LC... mehr
Hewlett Packard 100GB QSFP28 LC SWDM4 MM STOCK Hewlett Packard 100GB QSFP28 LC SWDM4 MM STOCK
5.256,63 €*
  • C0686468
  • R0R40A
Hewlett Packard 25GB SFP28 SR 30M XCVR STOCK Hewlett Packard 25GB SFP28 SR 30M XCVR STOCK
1.154,29 €*
  • C0686470
  • R0R42A
Allied Telesis TAA 10G SFP+ POM BIDI 20KM LC Allied Telesis TAA 10G SFP+ POM BIDI 20KM LC
1.052,59 €*
  • C0693282
  • AT-SP10BD20-12
Intel ETHERNET SFP+ SR OPTICS Intel ETHERNET SFP+ SR OPTICS
56,31 €*
  • C0652012
  • E10GSFPSRX
Hewlett Packard HP ILO ADV INCL 3YR TS U-ESTOCK Hewlett Packard HP ILO ADV INCL 3YR TS U-ESTOCK
302,57 €*
  • C0302472
  • E6U64ABE
Zuletzt angesehen