sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
Intel ETHERNET SFP+ OPTICS LR

Intel ETHERNET SFP+ OPTICS LR

269,06 €* Nettopreis: 231,95 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**

  • C0108997
  • E10GSFPLR
  • 0,04 kg
Produktdetails
Intel Ethernet SFP+ LR Optics - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 1000Base-LX, 10GBase-LR - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Ethernet Converged Network Adapter X520, X710, Ethernet Server Adapter X520
Wir sind Partner von Intel

Wir sind Intel Technology Provider. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

Garantieinformationen

Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.

Allgemein
Gerätetyp
SFP+-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
1000Base-LX, 10GBase-LR
Data Link Protocol
GigE, 10 GigE
Datenübertragungsrate
10 Gbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
10 km
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10GBase-LR/1000Base-LX - LC Single-Modus x 2
Kompatible Steckplätze
1 x SFP+
Verschiedenes
Kennzeichnung
RoHS
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2, X520-SR1, X520-SR2, X710-DA4
Intel Ethernet Server Adapter X520-SR2
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Intel Ethernet SFP+ LR Optics - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 1000Base-LX, 10GBase-LR - LC... mehr
Supermicro SMC 2 X QSPF28 AIC PCI-E3.0 X1 Supermicro SMC 2 X QSPF28 AIC PCI-E3.0 X1
1.292,65 €*
  • C0685913
  • AOM-100GBE-SR4-FT
Supermicro SMC OPTICAL TRANSCEIVER Supermicro SMC OPTICAL TRANSCEIVER
186,32 €*
  • C0685914
  • AOM-AQS-107-B0C2-CX
Supermicro TPM MODULE TCG 2.0 X11/3647 Supermicro TPM MODULE TCG 2.0 X11/3647
35,22 €*
  • C0704290
  • AOM-TPM-9670H-S-O
Hewlett Packard ILO ADVANCED PACK Hewlett Packard ILO ADVANCED PACK
276,21 €*
  • C0302472
  • E6U64ABE
Hewlett Packard Roof Mounted Fan Kit Hewlett Packard Roof Mounted Fan Kit
266,68 €*
  • C0140173
  • 257414-B21
Zuletzt angesehen