sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
StarTech.com 15M FIBER OPTIC PATCH CABLE

StarTech.com 15M FIBER OPTIC PATCH CABLE

40,11 €* Nettopreis: 33,71 €

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**

  • C0691407
  • A50FBLCLC15
  • 0,21 kg
Produktdetails
StarTech.com 15m OM3 LC to LC Multimode Duplex Fiber Optic Patch Cable - Patch-Kabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 15 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM3 - halogenfrei - Aquamarin
Wir sind Partner von StarTech.com

Startech.com ist unser Partner, wenn es um Konnektivität und Zubehör geht. Mit über 3.000 eigenen Produkten und mehr als 200 Technologien findet man hier für jede Umgebung das passende Kabel oder den entsprechenden Adapter. Jedoch geht es bei dieser Partnerschaft nicht nur um Sortimentsvielfalt. Dieser Hersteller glänzt durch hohe Verfügbarkeiten, Qualität und vor allem einer engen Zusammenarbeit bei alltäglichen Themen wie auch bei Projekten.

Weitere Informationen zu diesem Hersteller.

Garantieinformationen
Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Patch-Kabel - OM3
Technologie
Glasfaser
Glasfasertyp
Multi-Modus
Kabelmantelmaterial
Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
Faseranzahl
2
Kern- / Manteldurchmesser
50/125 Mikrometer
Leistungsmerkmale
Halogenfrei, Laser-Optimized Multimode Fiber (LOMMF)
Länge
15 m
Farbe
Aquamarin
Konnektivität
Anschluss
2 x LC Multi-Mode - männlich
Stecker (zweites Ende)
2 x LC Multi-Mode - männlich
Verschiedenes
Kennzeichnung
RoHS
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
StarTech.com 15m OM3 LC to LC Multimode Duplex Fiber Optic Patch Cable - Patch-Kabel - LC... mehr
weitere Informationen
Dieses OM3 LC-auf-LC-Multimodus-Duplex-Glasfaser-Patchkabel verfügt über 50/125 Mikron Glasfaser und unterstützt Datenübertragungen mit hoher Bandbreite über eine 10-Gigabit-Ethernet-Verbindung. Dank der laseroptimierten Multimode-Faser (LOMMF) ist das Patchkabel ideal für die Verbindung mit 850 nm VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser, Oberflächenemitter) und LED-Quellen. Die Hochgeschwindigkeitsverbindung des Aqua-Glasfaserkabels bietet eine hohe Bandbreite für Ihre Datenzentren oder Anwendungen mit hoher Dichte. Jedes OM3-Glasfaserkabel wird individuell darauf getestet, ob es akzeptable Grenzwerte für Einfügedämpfung (optische Dämpfung) einhält, und erhält ein entsprechendes Zertifikat zur Gewährleistung der Kompatibilität und 100%igen Zuverlässigkeit. Dieses Glasfaserkabel ist umgeben von einem flammhemmenden LSZH-Mantel (Low-Smoke, Zero-Halogen), um bei einem Feuer sicherzustellen, dass Rauch, Toxizität und Korrosion nur im minimalen Umfang auftreten, wenn es einer starken Wärmequelle oder Feuer ausgesetzt ist. Es eignet sich ideal für eine Vielzahl an Umgebungen, darunter Zentralbüros, Schulen, industrielle Umgebungen sowie Wohnumgebungen, in denen Bauvorschriften zu beachten sind.
weiterführende Links
StarTech.com 10M OM4 FIBER OPTIC PATCH CORD StarTech.com 10M OM4 FIBER OPTIC PATCH CORD
42,98 €*
  • C0691405
  • 450FBLCLC10
StarTech.com 7M OM4 FIBER OPTIC PATCH CORD StarTech.com 7M OM4 FIBER OPTIC PATCH CORD
35,27 €*
  • C0691406
  • 450FBLCLC7
StarTech.com 7M FIBER OPTIC PATCH CABLE StarTech.com 7M FIBER OPTIC PATCH CABLE
24,56 €*
  • C0691408
  • A50FBLCLC7
Zuletzt angesehen