sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Persönliche Beratung:
0611 945 854 10
Intel ETHERNET SFP+ OPTICS SR

Intel ETHERNET SFP+ OPTICS SR

54,56 €* Nettopreis: 45,85 €

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**

  • C0108996
  • E10GSFPSR
  • 0,04 kg
Produktdetails
Intel Ethernet SFP+ SR Optics - SFP+-Transceiver-Modul - 10GbE - 1000Base-SX, 10GBase-SR - 850 nm - für Ethernet Converged Network Adapter X520, X710, Ethernet Server Adapter X520
Wir sind Partner von Intel

Wir sind Intel Technology Provider. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

Garantieinformationen

Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.

Dieses Produkt ist durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder seine Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Produkte dieser Art verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
Allgemein
Gerätetyp
SFP+-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
1000Base-SX, 10GBase-SR
Data Link Protocol
1GbE, 10GbE
Optische Wellenlänge
850 nm
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10GBase-SR
Kompatible Steckplätze
1 x SFP+
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2, X520-SR1, X520-SR2, X710-DA4
Intel Ethernet Server Adapter X520-SR2
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Intel Ethernet SFP+ SR Optics - SFP+-Transceiver-Modul - 10GbE - 1000Base-SX, 10GBase-SR - 850 nm... mehr
weitere Informationen
Intels Familie der Intel Ethernet X520 Server-Adapter mit SFP+-Konnektivität sind die flexibelsten und skalierbarsten Ethernet-Adapter für die anspruchsvollen Rechenzentrumsumgebungen von heute. Der zunehmende Einsatz von Servern mit Multi-Core-Prozessoren und anspruchsvolle Anwendungen wie High Performance Computing (HPC), Datenbank-Cluster und Video-on-Demand sind die Arten von Anwendungen, die den Bedarf an 10-Gigabit-Verbindungen erhöhen. Kunden benötigen flexible und skalierbare E/A-Lösungen, um die strengen Anforderungen der Ausführung geschäftskritischer Anwendungen in virtualisierten und vereinheitlichten Speicherumgebungen zu erfüllen. Angetrieben von Intels 10-GbE-Netzwerk-Controller, dem Intel Ethernet 82599 10-Gigabit-Ethernet-Controller, erfüllt die X520-Serveradapterfamilie die anspruchsvollen Anforderungen der nächsten Generation von Rechenzentren, indem sie unübertroffene Funktionen für die Virtualisierung, Flexibilität für LAN- und SAN-Netzwerke und bewährte, zuverlässige Leistung bietet. Um maximale Flexibilität zu gewährleisten, unterstützt Intel die Möglichkeit, jede beliebige Kombination von optischen SFP+-Modulen, Direct-Attach-Kupferkabeln oder 1000BASE-T-SFP-Modulen auf den Intel Ethernet X520-Adaptern zu kombinieren. Zum Beispiel können Kunden die optischen Module, die auf dem Adapter installiert sind, entfernen und sie durch ein Intel Ethernet SFP+ Optic, ein SFP+ Direct Attach Kupferkabel oder ein 1000BASE-T SFP Modul ersetzen. Auf diese Weise können Kunden die Konfiguration erstellen, die den Anforderungen ihrer Rechenzentrumsumgebung am besten entspricht.
weiterführende Links
Hewlett Packard 100GB QSFP28 LC SWDM4 MM STOCK Hewlett Packard 100GB QSFP28 LC SWDM4 MM STOCK
4.763,13 €*
  • C0686468
  • R0R40A
Hewlett Packard 25GB SFP28 SR 30M XCVR STOCK Hewlett Packard 25GB SFP28 SR 30M XCVR STOCK
265,24 €*
  • C0686470
  • R0R42A
Allied Telesis TAA 10G SFP+ POM BIDI 20KM LC Allied Telesis TAA 10G SFP+ POM BIDI 20KM LC
1.036,07 €*
  • C0693282
  • AT-SP10BD20-12
APC SMART UPS SRT APC SMART UPS SRT
4.040,61 €*
  • C0501801
  • SRT3000RMXLI-NC
StarTech.com SFP+ - HP J9150A COMPATIBLE StarTech.com SFP+ - HP J9150A COMPATIBLE
145,78 €*
  • C0474917
  • J9150A-ST
Kingston 16GB DDR4 2133MHZ REG ECC CL 15 Kingston 16GB DDR4 2133MHZ REG ECC CL 15
205,69 €*
  • C0383699
  • KVR21R15D4/16
Synergy 21 LWL-2-Faser-Patchk. 5mtr.LC-LC, 50/125um,OM3, AD=3mm, Synergy 21 Synergy 21 LWL-2-Faser-Patchk. 5mtr.LC-LC, 50/125um,OM3, AD=3mm, Synergy 21
10,83 €*
  • C0346626
  • S216227
Hewlett Packard HP ILO ADV INCL 3YR TS U-ESTOCK Hewlett Packard HP ILO ADV INCL 3YR TS U-ESTOCK
148,02 €*
  • C0302472
  • E6U64ABE
Zuletzt angesehen