sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
StarTech.com INDUSTRIAL FIBER TO ETHERNET

StarTech.com INDUSTRIAL FIBER TO ETHERNET

242,89 €* Nettopreis: 204,11 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt

  • C0868775
  • IMC1GSFP
  • 0,14 kg
Produktdetails
StarTech.com Industrial Fiber to Ethernet Media Converter - 1Gbps SFP to RJ45/ Cat6 - Singlemode/Multimode Optical Fiber to Copper Gigabit Network - 12-56V DC - IP-30/ -40 to +75C - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Wir sind Partner von StarTech.com

Startech.com ist unser Partner, wenn es um Konnektivität und Zubehör geht. Mit über 3.000 eigenen Produkten und mehr als 200 Technologien findet man hier für jede Umgebung das passende Kabel oder den entsprechenden Adapter. Jedoch geht es bei dieser Partnerschaft nicht nur um Sortimentsvielfalt. Dieser Hersteller glänzt durch hohe Verfügbarkeiten, Qualität und vor allem einer engen Zusammenarbeit bei alltäglichen Themen wie auch bei Projekten.

Weitere Informationen zu diesem Hersteller.

Hier geht es zur Fachabteilung und den den direkten Ansprechpartnern zum Thema "moderner Arbeitsplatz"

Garantieinformationen

Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.

Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
DIN-Schienenmontage möglich
Farbe
Schwarz
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
1000Base-SX, 1000Base-T
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Statusanzeiger
Port Status, aktiv, Link
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Vollduplex-Modus, 2 kV Überspannungsschutz, 9 KB Jumbo Frame
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 weiblich
1 x Ethernet 1000Base-SX - SFP weiblich
Verschiedenes
Mitgeliefertes Zubehör
Netzklemmenleiste
Montagekit
Mitgeliefert
MTBF
569,265 Stunden
Kennzeichnung
IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, FCC, RoHS, EN 60950-1, WEEE, MSA, IP30, EN 60068-2-27, EN 60068-2-32, EN 60068-2-6
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
8.15 cm
Tiefe
10.4 cm
Höhe
3.2 cm
Gewicht
144 g
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
21.1 cm
Transporttiefe
16.2 cm
Transporthöhe
6.4 cm
Transportgewicht
400 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-40 °C
Max. Betriebstemperatur
75 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95 % (nicht kondensierend)
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
StarTech.com Industrial Fiber to Ethernet Media Converter - 1Gbps SFP to RJ45/ Cat6 -... mehr
Hewlett Packard INTEL WI-FI 6 AX200 NON-VPRO Hewlett Packard INTEL WI-FI 6 AX200 NON-VPRO
70,25 €*
  • C0685846
  • 6VF53AA
Poly PLANTRONICS STATUS INDICATOR Poly PLANTRONICS STATUS INDICATOR
35,74 €*
  • C0706748
  • 214023-01
Poly RJ11 KIT CABLE ZIP TO STEREO Poly RJ11 KIT CABLE ZIP TO STEREO
21,42 €*
  • C0706750
  • 63731-01
Zuletzt angesehen