Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 

Produktkategorien

 
StarTech.com MM FIBER MEDIA CONVERTER ST

Abbildung kann vom Original abweichen

StarTech.com MM FIBER MEDIA CONVERTER ST
56,38 €*
Nettopreis: 47,38 €
 
Stück
 
 
StarTech.com 10/100 Mbit/s Fast Ethernet Multimode ST LWL / Glasfaser Kupfer Medienkonverter - 2km - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

StarTech.com

C0319469

MCM110ST2EU

0,29 kg

 
 
 
 
sehr niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller StarTech.com.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Farbe
Schwarz
Lokalisierung
Europa
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Statusanzeiger
Link Activity, Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich
1 x Ethernet 100Base-FX - ST multi-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, RoHS
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 230 V
Abmessungen und Gewicht
Breite
7.5 cm
Tiefe
9.5 cm
Höhe
2 cm
Gewicht
90.5 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Der MCM110ST2EU 10/100 Multimodus ST Faseroptik-Ethernet-Medienkonverter (2km) stellt eine kostengünstige Ethernet-Faseroptik-Verbindung her und konvertiert auf transparente Weise auf/von 10Base-T oder 100Base-Tx Ethernetsignale/n und 100Base-Fx optische/n Signale/n, um eine Ethernet-Netzwerkverbindung über eine Multimodus-Faseroptik-Hauptleitung herzustellen. Der ST-Medienkonverter unterstützt eine maximale Multimodus-Faseroptikkabellänge von 2km und bietet eine einfache Lösung zum Verbinden von 10Base-T/100Base-Tx Ethernet-Netzwerken mit entfernten Standorten über ST-terminierte Einzelmodusfaseroptik, während gleichzeitig eine solide Netzwerkleistung und Skalierbarkeit geboten wird. Dieser kompakte, wertbewusste Fast Ethernet-Medienkonverter ist einfach einzurichten und zu installieren und verfügt über Unterstützung für die automatische Umschaltung zwischen MDI und MDI-X auf RJ45 UTP-Verbindungen und manuelle Steuerungen für UTP-Modus, Geschwindigkeit, Voll- und Halbduplex ebenso wie LFP (Verbindungsfehler-Passthrough) ein/aus.