Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
StarTech.com 1M AQUA FIBER PATCH CABLE

Abbildung kann vom Original abweichen

StarTech.com 1M AQUA FIBER PATCH CABLE
21,10 €*
Nettopreis: 17,73 €
 
Stück
 
 
StarTech.com 1m LC Fiber Optic Cable - 10 Gb Aqua - MM Duplex 50/125 - LSZH - Patch-Kabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 1 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - Aquamarin

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

StarTech.com

C0344951

A50FBLCLC1

0,03 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller StarTech.com.
 
 
 
 
Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Patch-Kabel
Technologie
Glasfaser
Glasfasertyp
Multi-Modus
Kabelmantelmaterial
Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
Faseranzahl
2
Kern- / Manteldurchmesser
50/125 Mikrometer
Länge
1 m
Farbe
Aquamarin
Konnektivität
Anschluss
2 x LC Multi-Mode - männlich
Stecker (zweites Ende)
2 x LC Multi-Mode - männlich
Verschiedenes
Kennzeichnung
RoHS
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Das 1 m lange 850-nm-Laseroptimierte Multi Mode-LWL (LOMMF)-Aqua-Kabel A50FBLCLC1 ist für Datenübertragungen mit hoher Geschwindigkeit und hoher Bandbreite über 10 Gigabit Ethernet- und Fiber Channel-Netzwerke mit einem LWL von 50/125 Mikron ausgestattet. Diese Lösung ist hervorragend geeignet für Kabelführungen zwischen mehreren Backbone-Switches, Hubs und Routers ebenso wie hochwertigeren Netzwerkgeräten. Dieses LC-LC-Patchkabel ist mit einer schwer entflammbaren LSZH-Schicht (wenig Rauch, kein Halogen) ummantelt, um minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion bei starker Hitze durch einen Brand zu gewährleisten. Diese Lösung ist somit hervorragend für industrielle Umgebungen, Hauptbüros und Schulen ebenso wie Wohngebäuden geeignet, wo entsprechende Bauvorschriften zu beachten sind.