Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
StarTech.com FIBER PATCH CABLE LC - LC

Abbildung kann vom Original abweichen

StarTech.com FIBER PATCH CABLE LC - LC
14,35 €*
Nettopreis: 12,06 €
 
Stück
 
 
StarTech.com 2m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 50/125 - LSZH - LC/LC - Netzwerkkabel - LC Multi-Mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 2 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

StarTech.com

C0319159

50FIBLCLC2

0,04 kg

 
 
 
 
sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller StarTech.com.
 
 
 
 
Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Netzwerkkabel
Technologie
Glasfaser
Glasfasertyp
Multi-Modus
Kern- / Manteldurchmesser
50/125 Mikrometer
Länge
2 m
Konnektivität
Anschluss
2 x LC Multi-Mode - männlich
Stecker (zweites Ende)
2 x LC Multi-Mode - männlich
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Stellen Sie eine Hochleistungsverbindung zwischen Faser-Netzwerkgeräten her. Das 2-Meter lange Multimodus 50/125-Duplex-Faseroptik-Patchkabel 50FIBLCLC2 ist an beiden Enden mit LC-Steckern für die erforderliche Verbindung zwischen Faseroptik-Netzwerkgeräten in Hochgeschwindigkeitsnetzwerken über große Entfernungen versehen. 50/125-Mikron-Netzwerkkabel bieten die dreifache Bandbreite von 62,5/125-Mikron-Kabeln und gewährleisten optimale Datenübertragung und Netzwerkstabilität. So werden Ihre Daten mit höheren Übertragungsraten über größere Entfernungen übertragen.