sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
Netgear 16-Port GB Switch umgd Desktop

Netgear 16-Port GB Switch umgd Desktop

97,19 €* Nettopreis: 81,67 €

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**

  • C0102541
  • JGS516-200EUS
  • 2,53 kg
Produktdetails
NETGEAR JGS516v2 - Switch - nicht verwaltet - 16 x 10/100/1000 - Desktop, an Rack montierbar - AC 100/230 V
Wir sind Partner von Netgear

Wir sind Netgear PowerShift Partner. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

Garantieinformationen
Dieses Produkt ist durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder seine Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Produkte dieser Art verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 16 Anschlüsse - nicht verwaltet
Gehäusetyp
Desktop, an Rack montierbar 1U
Untertyp
Gigabit Ethernet
Ports
16 x 10/100/1000
Leistung
Switching-Kapazität: 32 Gbit/s
Größe der MAC-Adresstabelle
8000 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung
9KB
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az
Statusanzeiger
Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, Link/Aktivität
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
16 x 1000Base-T RJ-45
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil
Erforderliche Netzspannung
AC 100/230 V (50 - 60 Hz)
Leistungsaufnahme im Betrieb
11.8 Watt
Verschiedenes
Rackmontagesatz
Mitgeliefert
MTBF
441,123 Stunden
Produktzertifizierungen
Plug and Play, cUL, EN55022, EN55024, CISPR 22, CB, CCC, UL 60950-1, EN 60950-1, KCC, FCC Part 15 A, C-Tick Class A, LVD, VCCI Class A, EAC
Lokalisierung
Europa
Maße und Gewicht
Breite
32.8 cm
Tiefe
16.9 cm
Höhe
4.3 cm
Gewicht
1.47 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
90% (non-condensing)
Min. Lagertemperatur
-20 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
10 - 95%
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
NETGEAR JGS516v2 - Switch - nicht verwaltet - 16 x 10/100/1000 - Desktop, an Rack montierbar - AC... mehr
weitere Informationen
Die energiesparenden Switches wurden sorgfältig und ausgiebig getestet und bieten Unternehmen die notwendige Zuverlässigkeit. Priorisierung des 802.1p-Datenverkehrs und Jumbo-Frame-Support gestatten die nahtlose Integration in komplexere Netzwerke.
weiterführende Links
TP-LINK TL-SF1024 V8.0 TP-LINK TL-SF1024 V8.0
54,24 €*
  • C0315765
  • TL-SF1024 V8.0
TP-LINK TL-SF1024D V2.0 TP-LINK TL-SF1024D V2.0
46,92 €*
  • C0315766
  • TL-SF1024D V2.0
Cisco ME3400E 2COMBO Cisco ME3400E 2COMBO
1.059,00 €*
  • C0315910
  • ME-3400EG-2CS-A
Digitus CAT 6, Klasse E Patch Panel Digitus CAT 6, Klasse E Patch Panel
39,00 €*
  • C0230656
  • DN-91624S
V7 CAT5E STP 0.5M BLUE V7 CAT5E STP 0.5M BLUE
2,37 €*
  • C0166425
  • V7E2C5S-50CM-BLS
V7 CAT5E STP 1M BLUE V7 CAT5E STP 1M BLUE
5,85 €*
  • C0166415
  • V7E2C5S-01M-BLS
V7 CAT5E UTP 2M BLUE V7 CAT5E UTP 2M BLUE
3,15 €*
  • C0151441
  • V7E3C5U-02M-BLS
Hewlett Packard 1G SFP LC SX 500M MMF-STOCK Hewlett Packard 1G SFP LC SX 500M MMF-STOCK
72,05 €*
  • C0604691
  • J4858D
StarTech.com SFP - HP J4858C COMPATIBLE StarTech.com SFP - HP J4858C COMPATIBLE
45,11 €*
  • C0474912
  • J4858CST
Hewlett Packard Aruba 2530-24G SWITCH Hewlett Packard Aruba 2530-24G SWITCH
531,68 €*
  • C0253528
  • J9776A
Hewlett Packard HP 2530-48G-POE+ SWITCH Hewlett Packard HP 2530-48G-POE+ SWITCH
1.177,56 €*
  • C0253518
  • J9772A
Zuletzt angesehen